Вкусно и сытно!


Работники и студенты Орского индустриального колледжа, нефтяного техникума и металлурги Уралцветметремонта угостились горячим обедом. Его приготовили и привезли председатель Оренбургской областной организации ГМПР Оксана Обрядова, шеф-повар Акбар Бободжонов.

Спонсорами горячего обеда выступила семья из Москвы, имеющая прямое отношение к Горно-металлургическому профсоюзу России, которая пожелала не раскрывать свою фамилию. Есть такие скромные Люди, которые делают добрые дела от сердца и души, а не напоказ.

О том, какой была поездка, рассказала Оксана Обрядова:

" Сегодня сложилось не все гладко у нас. По пути в Орский индустриальный колледж встали в пробке большой. Ждать не стали. Плов остынет. Этого допустить было нельзя. Развернулись и поехали через аэропорт к нашим членам ГМПР. В район старого города Орска , где большая вода затопила все...

Своими глазами увидели, как трамвайные рельсы превратились в железные горки, а бетонные столбы вот - вот упадут на землю. 
Крыши частных домов отсутствуют. Выбиты от силы воды окна.

А где вода отступила, там люди мешками все выносят на мусорку... Вещи после паводка, мебель, бытовая техника и тд уже непригодны.

Приехав к месту назначения, наблюдаем такую картину. Коллектив ОИК очень сплоченный, несмотря на то, что их дома (у многих) затоплены полностью, сотрудники и студенты дружно наводят порядок на территории родного колледжа. Вот где сильные духом люди!



Многие приятно улыбнулись (такое в Орске не часто в эти дни встретишь), потому что их поддерживает наш солидарный Горно - металлургический профсоюз России. Всех объединила общая беда. Никто не остается в стороне.


По состоянию на утро сегодняшнего дня 11 профсоюзных организаций и физические лица перечислили денежные средства в областную организацию ГМПР для помощи пострадавшим от паводка.


Опубликовано: 17 апр 2024