Туристический слет «Виват, Победа!» в Сыктывкаре – 2025.
В минувшие выходные команда Профсоюзной организации Гайского ГОКа приняла участие в традиционном туристическом слёте "Виват,Победа!" в городе Сыктывкаре, где собрались десятки команд, готовых проверить свои силы в условиях дикой природы.

Соревнования включали в себя несколько этапов:
️ Технический этап – навыки работы с туристическим снаряжением.
️ Водная дистанция – сплочённость и ловкость на воде.
️ Ориентирование на местности – умение читать карту и находить путь даже в незнакомой местности.
️ Конкурс биваков – обустройство лагеря, удобство и креативность.
Но настоящим триумфом команды стал конкурс на лучшее блюдо – гайчане приготовили походное угощение, покорившее жюри и принёсшее 1 место.
После напряжённых соревнований участников ждала развлекательная программа от организаторов: песни кавер-группы "Виски бар", весёлые конкурсы и, конечно, традиционный костёр под светом белых ночей, создавших неповторимую атмосферу единения с природой.









Соревнования включали в себя несколько этапов:
️ Технический этап – навыки работы с туристическим снаряжением.
️ Водная дистанция – сплочённость и ловкость на воде.
️ Ориентирование на местности – умение читать карту и находить путь даже в незнакомой местности.
️ Конкурс биваков – обустройство лагеря, удобство и креативность. Но настоящим триумфом команды стал конкурс на лучшее блюдо – гайчане приготовили походное угощение, покорившее жюри и принёсшее 1 место.
После напряжённых соревнований участников ждала развлекательная программа от организаторов: песни кавер-группы "Виски бар", весёлые конкурсы и, конечно, традиционный костёр под светом белых ночей, создавших неповторимую атмосферу единения с природой.









