Профактив Гайского ГОКа провел для воспитанников гайского детского сада №18 познавательно-развлекательный конкурс


Ребята учились строить карьеры и знакомились с шахтной техникой. Мальчики, разбившись на две команды – «Убойная сила» и «Веселые ребята» - строили карьер в песочнице. Задача – не просто выкопать углубление в песке, но и сделать портал для въезда техники, а также построить карьерные дороги и вывезти по ним горную массу (песок) с помощью игрушечного технопарка - экскаваторов и кузовных машин.

Когда задача была выполнена Евгений Уразбаев и Василий Чичагин продемонстрировали детям модели оригинальных машин, используемых в работе подземного рудника – буровую двухстреловую установку, фронтальный погрузчик и шахтный самосвал. Дети узнали как и где используются эти машины, смогли подержать их в руках, примерили технику к своим карьерным дорогам.

- Мы хотели, чтобы ребята получили представление о работе их пап – ведь почти у всех детей этого сада родители трудятся на Гайском ГОКе, - отметил Евгений Уразбаев. - Надо отметить, что постарались и воспитатели детского сада – каждая команда имела свое название, девиз и была одета в майки одного цвета.

Был у ребят и шахтерский перерыв, во время которого они пили чай, приготовленный поварами детского сада.
За участие в конкурсе каждый ребенок получили диплом и приз – надувные мячи, плавательные жилеты и круги.

Опубликовано: 23 июл 2021