Оренбургская областная организация ГМПР продолжает подготовку к XXIII отчетно-выборной конференции

Именно этот вопрос стал основном в повестке дня очередного президиума областного комитета. Он прошел 22 июля в Орске.

XXIII Отчетно-выборная конференция – важнейшее событие в жизни общественной организации. Это не только подведение итогов проделанной работы, но и этап постановки задач на ближайший период, выработки коллективных решений по их реализации.
И многое уже сделано – на завершающей стадии подготовки проект Отчёта о работе Комитета Оренбургской областной организации ГМПР за 2016-2021 годы. До 10 августа 2021 года в нем еще предстоит обобщить все направленные с «мест» предложения, дополнения и изменения. Итоговый вариант рассмотрят на XII пленуме Комитета. Отчет представляет собой разделы с самым основным за 5 лет - организационные вопросы, социальное партнерство, условия и охрану труда, правозащитную деятельность и другие направления.

Члены президиума утвердили смету расходов на Конференцию. Если позволит эпидемиологическая обстановка в регионе, она пройдет в очном формате с участием более 60 делегатов и приглашенных.
- Конференция – не рядовое мероприятие профсоюза, - отметила О.М. Обрядова, - Она должна способствовать укреплению всей нашей структуры, усилить солидарность и сплоченность, дать импульс развитию профсоюза за счет вовлечения в его ряды новых сил.

Напомним, XXIII Отчетно-выборная конференция пройдет 21 октября 2021 года в Новотроицке. Ей предшествует отчетно-выборная кампания во всех первичных профсоюзных организациях отрасли – проводятся собрания, обновляются составы руководящих органов.
Участники заседания также приняли план работы на третий квартал 2021 года. На особом счету – проведение уже 14 августа 2021 года профсоюзного форума для женщин. Заявленная программа оригинальна и состоит из мастер-классов, семинар-практикумов и концерта. Ожидается, что в форуме примет участие около 40 активисток. Одним из главных спикеров форума станет Виктория Калашникова. Виктория - выпускница Австрийской высшей школы этикета (АВШЭ), тренер по международному этикету и протоколу, светскому этикету и элегантности манер. Нет сомнения, ее опыт будет очень полезен активу ГМПР.

«Как быть элегантной каждый день», «Правила этикета и хорошие манеры» - эти и другие темы, безусловно, волнуют женщин в профсоюзах. И, наконец, игра «Выводим формулу своего индивидуального счастья», которую проведет известный в регионе коуч Елена Кузьмина, станет кульминацией деловой программы и смысловым центром форума.
Опубликовано: 23 июл 2021