Профком ММСК: «Наша команда стала сильнее»

5 октября в первичной профсоюзной организации ММСК состоялась отчетно-выборная конференция.

Работе действующего председателя ППО Марселя Солодкого делегаты конференции дали оценку «удовлетворительно» и единогласно доверили ему возглавить профсоюзную организацию в следующем отчетном периоде.

Были избраны члены профсоюзного комитета, контрольно-ревизионной комиссии и делегаты на областную отчетно-выборную конференцию ГМПР. Девять профактивистов были поощрены почетными грамотами и благодарностями.

По словам М.Ф. Солодкого, особенностью нынешней кампании являлось более серьезное отношение к подбору людей на профсоюзные должности. В профячейках почти полностью обновился состав профгруппоргов и уполномоченных по охране труда.

- Нам удалось выполнить главную цель – сформировать активную, сильную команду, с которой мы будем представлять интересы работников в очередные пять лет, – сказал председатель профкома ММСК Марсель Солодкий. Сегодня Солодкий также возглавляет на комбинате комиссию по трудовым и производственным вопросам, в составе которой работают наиболее опытные и уважаемые работники предприятия.

Напомним, 2021-й год для Горно-металлургического профсоюза России является временем подведения итогов и обновления профактива.

Завершением кампании в регионе станут выборы профсоюзного лидера горняков и металлургов Оренбуржья. Конференция пройдет 21 октября 2021 года с участием профактива отрасли и руководства ФПО.
Опубликовано: 12 окт 2021