Представители профкома подземного рудника Гайского ГОКа и молодежи навестили гайский приют для бездомных животных

10 октября в день Всемирного дня защиты животных представители профкома подземного рудника Гайского ГОКа и Молодежной организации организовали благотворительную акцию, навестив гайский приют для бездомных животных.

Работники ГОКа привезли для обитателей приюта корм и средства гигиены.

- Мы знаем, в каком бедственном положении находится гайский приют для бездомных животных, сегодня здесь содержится более 30 четвероногих обитателей – в основном, собаки, - рассказывает Сергей Лапин, председатель профкома подземного рудника. – Приют находится на самообеспечении, поэтому каждый пакетик корма для них очень важен и нужен. Гайчане стараются помогать приюту - многие привозят сюда корм. Мы здесь тоже не первый раз. Помогали делать вольеры по просьбе работников приюта, приносили пакеты с кормом. И, конечно, мы здесь не последний раз, по мере возможности будем организовывать подобные акции, привлекать других людей. Но хотелось бы, чтобы в ближайшем будущем таких мест было меньше и все животные смогли найти себе новый дом и любящих хозяев.

- Цель акции – привлечь внимание людей к проблемам, связанным с окружающей средой, пробудить чувство ответственности за тех, кто слабее нас и нуждается в нашей помощи, чтобы каждый понял необходимость защиты животных и помощи им, - прокомментировал председатель Молодежной организации Евгений Уразбаев.
Опубликовано: 12 окт 2021