Все начинается с мамы... На Уральской Стали провели праздничную программу ко Дню матери

Мероприятие было организовано комиссией по работе с женщинами при профкоме предприятия.

Среди многочисленных дат, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. И организаторам, по мнению присутствующих, удалось сделать это событие незабываемым.

Казалось бы, что можно успеть за час. Но сотрудники Центральной детской библиотеки подготовили очень насыщенную программу: от рассказов об истории возникновения и праздновании этого дня в разных странах мира до шуточных конкурсов. 😄

О светлых чувствах и воспоминаниях, связанных со словом «мама», напомнили гостям стихи и музыкальные видеоклипы. Забавные видеоролики из детского киножурнала «Ералаш», озорные частушки о современных бабушках и «Праздничный пирог» с предсказаниями создали хорошее настроение и позитивную атмосферу встречи.

Совместное разгадывание загадок приводило в восторг детей, а мамы с умилением наблюдали за своими сообразительными чадами. В сопровождении весёлых мелодий дружно участвовали в конкурсах и играх. Эстафета «Дочки-матери», в которой вместе участвовали дети и взрослые, вызвала массу нежных и добрых воспоминаний. Очень старались ребята в конкурсе «Накрыть на стол», ведь столовые приборы нужно было донести не на разносах, а на теннисных ракетках!

Задействованы были все и никто, конечно же, не остался без сладких подарков от профсоюзного комитета.

В заключение Лина Анкудович, председатель комиссии по работе с женщинами поздравила мам и бабушек с праздником и пожелала здоровья, счастья, семейного благополучия, взаимопонимания и ответного тепла от детей.

Праздник удался! Несмотря на холодную погоду, каждый в душе унес частичку тепла.

Мероприятие, которое состоялось в Центральной детской библиотеке с разбивкой на две группы, посетили около восьмидесяти человек: мамы с детками в возрасте от 6 до 10 лет.
Опубликовано: 02 дек 2021