В НОВЫЙ ГОД – С НОВЫМИ ИДЕЯМИ!

В минувшую субботу председатели комиссий по работе с молодежью профсоюзной организации Уральской Стали встретились на обучающем семинаре, чтобы научиться формировать команду, способную генерировать и эффективно осуществлять идеи.
Символично что тема деловой игры, которую создала и провела для наших активистов кандидат филологических наук, бизнес-тренер Елена Кузьмина, так и звучала: «365 идей».

Разбившись на группы, ребята приступили к созданию КНИГИ. 👍 Именно так, по методике написания бестселлера, Елена Ивановна предложила командную работу.

✅ Используя авторскую рабочую тетрадь спикера, наши профсоюзные «сценаристы» разрабатывали портреты персонажей, описывали их взаимоотношения, придумывали сюжетные линии. И, конечно же, учились создавать креативные и запоминающиеся заголовки,чтобы в атмосфере переизбытка информации зацепить аудиторию и донести свою мысль.


🗣 Для меня такой формат обучения оказался очень интересным и полезным, - делится своими впечатлениями Ольга Лейченко, председатель комиссии по работе с молодёжью при профкоме центральной электротехнической лаборатории. – Команда, для эффективной работы, должна состоять не только из лидера, но и «движков» с конкретными обязанностями. А вот как их распознать и суметь привлечь для общественной деятельности – этому как раз мы и учились.

✅ В процессе деловой игры ребята также прошли тест по определению типов лидеров и на собственном примере убедились в его точности, чтобы использовать в дальнейшей работе.

✅ В заключение Елена Кузьмина проанализировала сценарии каждой команды и дала конкретные рекомендации. Так что теперь у ребят есть готовый алгоритм действий. Главное - его правильное использование применительно к своей молодёжной комиссии.

👥 По мнению всех участников и организаторов, любое повышение квалификации, возможность получения новых знаний – это своеобразный бонус и выгода на дальнейшую перспективу, позволяющая молодёжи расти и использовать полученные навыки в профсоюзной работе.
Опубликовано: 02 дек 2021