XII СЪЕЗД ФНПР


В работе съезда 4 апреля принял участие Президент РФ Владимир Путин.
 
Ваше объединение входит в число ведущих институтов отечественного гражданского общества, выполняет ответственную миссию: защищает трудовые права сотрудников компаний, предприятий, коллективов целых отраслей производства, тех, кто работает в сфере образования, науки, культуры. Вы многое делаете для совершенствования законодательства, для гармонизации отношений в сфере занятости, - отметил Глава государства.

Как подчеркнул Президент РФ, принципы социального партнерства стали прочной основой взаимодействия государства, бизнеса и профсоюзов. Соответствующая норма по инициативе профсоюзов закреплена в Конституции России.

Мы обязательно продолжим индексировать минимальный размер оплаты труда, который уже заметно повышен при содействии профсоюзов…К 2030 году МРОТ должен увеличиться почти вдвое – до 35 тысяч рублей, - заявил Владимир Путин.

Владимир Путин отметил, что профсоюзы должны активно включиться в новый национальный проект, посвященный молодежи, плодотворно сотрудничать с «Движением первых», Росмолодежью, обществом «Знание», в том числе в качестве наставников.

Все наши законодательные новации, планы, программы, финансовые вложения должны работать и на экономический рост, и на повышение качества жизни, благополучия российских семей. В этом наша с вами общая конечная цель. То есть каждое наше решение должно быть не только выверенным, эффективным, финансово обеспеченным. Оно должно быть справедливым по отношению к людям, менять их жизнь к лучшему. Уверен, действуя солидарно, исходя из интересов страны и наших граждан, мы вместе обязательно добьемся поставленных целей, – сказал Владимир Путин, завершая свое выступление.
Запись выступления доступна на сайте ФНПР и в официальном сообществе профцентра в социальной сети «ВКонтакте».



https://www.gmpr.ru/news/novosti_profsoyuza/24819/​​​
Опубликовано: 06 апр 2024