О результатах правоприменительной практики

21 июля в Оренбурге состоялись публичные обсуждения соблюдения обязательных требований трудового законодательства и иных нормативных актов, содержащих нормы трудового права, за 2 квартал 2017 года.

В обсуждениях приняли участие руководители и специалисты предприятий и организаций Оренбургской области.Профсоюзы области представляли заместитель председателя ФОПОО Иван Карягин, главный технический инспектор ФПО Камиль Алмакаев и председатель Оренбургской областной организации ГМПР Оксана Обрядова.

Участникам слушаний была представлена информация о проделанной работе Госинспекции , новеллах в законодательстве РФ.Выступающие приводили конкретные примеры из практики, обозначали самые частые ошибки, которые встречаются в ходе проверок.

Во время выступлений представители Государственной инспекции труда в Оренбургской области рассказали о расследованных несчастных случаях на предприятиях.

Министр труда и занятости населения Оренбургской области Вячеслав Кузьмин в своём выступлении тоже остановился на несчастных случаях с серьёзными последствиями для работников и работодателей.

Министр сказал, что там , где нет до сих пор профсоюзных организаций, больше всего - нарушений. Вячеслав Петрович призвал участников оказывать поддержку в создании первичных профсоюзных организаций, не препятствовать их деятельности. Привёл положительный пример о работе Горно - металлургического профсоюза в ООО "СФНЗ" в Светлом о разрешении коллективного трудового спора и заключении колдоговора,

Все желающие имели возможность задать вопросы представителям Прокуратуры области, Государственной инспекции труда региона и поделиться своим опытом работы в области правоприменительной практики.

Для более точного усвоения полученной информации каждый получил информационный пакет материалов, который сможет помочь работникам и руководителям грамотно выполнять работу в соответствии с законодательством РФ.
 






 

Опубликовано: 24 июл 2017