С 2015 года профсоюзная организация ООО «ММСК» проводит благотворительную акцию «Посылка солдату»

С 2015 года профсоюзная организация ООО «ММСК» проводит благотворительную акцию «Посылка солдату»


«Солдатам-срочникам, чьи родители трудятся на комбинате и в дочерних предприятиях, и кто сам успел до призыва поработать на ММСК, мы комплектуем и отправляем подарочные наборы.

Оправка выполняется в первых числах февраля, чтобы в частях ее получили ко Дню защитника Отечества. Так мы поддерживаем парней, находящихся вдалеке от родных. Показываем им, что их семьи и друзья, а также все работники комбината желают им достойно выполнить воинский долг и благополучно вернуться домой», - говорит председатель профкома Марсель Солодкий.

Первый раз акция была приурочена к 70-летию Великой Победы. Тогда профком собрал посылки семерым военнослужащим. В 2016 году гостинцы из дома получили четырнадцать юношей. В прошлом году решили поддержать и тех парней, которые до призыва в армию сами успели поработать на комбинате. В итоге почтовые отправления были сделаны для восемнадцати военнослужащих – одиннадцати детей работников МСК и семи ребят, уволившихся с предприятия в связи с призывом.

Подарки стараются сделать максимально полезными – это бритвенные и умывальные принадлежности, носки, чай, сладости, именная поздравительная открытка для настроения, а также пресса - свежие номера профсоюзной газеты «ГМПР» и «Медногорского металлурга». Содержимое коробок аккуратно укладывают, для плотности пересыпают конфетами, чтобы ничего не поломалось и не испортилось в дороге. В прошлом году использовали коробки большего объема, чтобы ребята получили больше подарков.

«Я сама видела, что укладывали в почтовые коробки. Это хорошие вещи и продукты – не дешевые, качественные, добротные. Наши сыновья рады любой весточки из дома и тем более целой посылке, полной сладостей и всяких полезных штук », - делится своими впечатлениями Лариса Мальцева, работница цеха КИПиА. Ее сын, Антон Мальцев, несет воинскую службу в Ленинградской области в войсках связи. О подарке от комбината предупрежден мамой и с нетерпением его ожидает.

«С самого начала проведения акции мы слышим много хороших отзывов. Все адресаты получили наши подарки, ребята были тронуты вниманием, испытали чувство гордости за свой родной город и предприятие, - продолжает Марсель Солодкий. - В этом году мы продолжили акцию: отправили пятнадцать посылок, в том числе троим парням, успевшим поработать на комбинате. Почти все отправления доставлены в воинские части ко Дню защитника Отечества, несколько еще в пути, но надеемся, придут в самое ближайшее время».

P.S. В ходе подготовки материала стало известно, что Антон Мальцев уже получил посылку от профкома ММСК. Вот что он написал в СМС- сообщении: «Впечатления положительные. Было неожиданно и очень приятно. Содержимое посылки очень понравилось. Сослуживцы были в восторге и даже немного в шоке, так как посылка пришла от комбината. В армии на самом деле интересно. Главное, найти свое дело, которое тебе интересно, и быть активистом. Трудностей особых пока что не было. Наш взвод очень дружный, всегда помогут».



Опубликовано: 05 мар 2018