14 марта в Оренбурге на заседании Совета Федерации профсоюзов обсудили выполнение основных направлений до ноября 2020 года

В заседании Совета приняли участие руководители областных и первичных профсоюзных организаций области. Приглашенным гостем выступил Председатель ФНПР России М.В.Шмаков.

Михаил Викторович является доверенным лицом кандидата в президенты РФ, действующего главы государства Владимира Путина.
— Сегодня 8 кандидатов баллотируются в Президенты. Но вы знаете, что Федерация Независимых профсоюзов России еще в конце прошлого года выступила с заявлением и поддержала в качестве кандидата в Президенты Владимира Путина, — отметил М.В. Шмаков.
— Вся деятельность Владимира Владимировича, его заслуги перед страной, перед народом, ясно показывают, что он не просто способен быть президентом, именно он – лучший. Мы знаем его как активного сторонника профсоюзов, который способен решить те проблемы, которые мы сегодня ставим перед ним. Самое яркое из них – приравнять минимальный размер оплаты труда к прожиточному минимуму уже с 1 мая 2018 года.


М.В. Шмаков также ответил на вопросы профсоюзного актива области. Далее последовала серия выступлений в СМИ, в которых глава ФНПР дал свою оценку развитию региона в ближайшее время и работе профсоюзов Оренбуржья. Как положительный момент в своём выступлении отметил тему сохранения порядка выплаты в Оренбуржье уральского районного коэффициента сверх МРОТ.
С основным вопросом «Вызовы. Победы. Задачи» на заседании Совета ФПО выступил председатель Федерации профсоюзов Оренбуржья Ярослав Чирков.

На заседании также обсудили смету доходов и расходов Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области за 2017 год.

Продолжился день семинар-совещанием с участием председателей координационных советов организаций профсоюзов области.

Опубликовано: 15 мар 2018