В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ КОМПАНИИ ВЫДВИГАЮТ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ГМПР


Кадровые изменения – часть антисанкционного плана компании, который направлен на обеспечение стабильной деятельности предприятий РУСАЛа.
С 24 мая исполняющим обязанности генерального директора компании РУСАЛ назначен Евгений Никитин. Евгений Никитин – опытный управленец с 25-летним стажем работы в алюминиевой отрасли, прошел путь от электролизника расплавленных солей на САЗе до директора по Алюминиевому бизнесу РУСАЛа. 
В состав Совета директоров компании впервые номинированы представители трудовых коллективов. Их кандидатуры одобрены первичными профсоюзными организациями, согласованы с руководством ГМПР. 
Это: 
Иванов Алексей Владимирович, мастер участка АО «РУСАЛ САЯНАЛ», 
Казанцев Василий Венодиктович, старший мастер серии электролизного производства АО «РУСАЛ Саяногорск», 
Вавилов Евгений Сергеевич, старший мастер Дирекции по литейному производству АО «РУСАЛ Красноярск», 
Клюева Альбина Закиевна, менеджер хозяйственной группы административно-хозяйственного отдела управления комбината АО «РУСАЛ Ачинский глиноземный комбинат», 
Сидоренко Александр Станиславович, специалист отдела развития производственной системы Дирекции по глиноземному производству АО«РУСАЛ Краснотурьинск». 
Принятие такого решения позволит усилить вовлеченность сотрудников в процесс выхода из кризисной ситуации, наступившей в результате введения санкций. А профессионализм, знание ситуации внутри компании и авторитет на своих предприятиях помогут новым членам Совета обеспечить поддержку управленческих решений на местах и эффективную обратную связь от коллектива. 
Совет директоров поддержал предложение ГМПР.
Новые кандидаты на позиции исполнительных директоров должны быть одобрены на ежегодном собрании акционеров 28 июня.
Опубликовано: 31 май 2018