В Орске прошел пикет против роста пенсионного возраста

Законопроект уже приняли в первом чтении


20 июля на площади Гагарина Орска прошел пикет против роста пенсионного возраста. Возле стелы собрались пять человек, трое из которых держали плакаты с лозунгами, а двое раздавали листовки. Кроме того, к протестующим подходили и случайные прохожие. Кстати сказать, этот пикет был согласован с городской администрацией.

Напомним, 30 июня в Орске уже проходил митинг против пенсионной реформы, тогда на нем собрали 2 тысячи подписей. Оренбург волна негодования также не обошла стороной, 29 июля местные жители соберутся на площади «Атриум», даже в Тюльгане на митинг, касающийся повышения пенсионного возраста, пришли около 300 человек.

19 июля Госдума приняла законопроект о пенсионной реформе вопреки всем протестам. На заседании депутаты «Справедливой России», ЛДПР и КПРФ выступили против данного законопроекта. Они просили отложить его принятие, пока с ним не ознакомится Владимир Путин.

Однако Госдума отклонила это предложение и приняла законопроект в первом чтении.

Интересно, что восемь из двенадцати депутатов Госдумы от Оренбургской области проголосовали «за» принятие пенсионной реформы.

По данным портала Ural56.ru




Опубликовано: 23 июл 2018