Лидеры первичек Оренбургской областной организации ГМПР стали участниками необычного семинара-тренинга

Лидеры первичек Оренбургской областной организации Горно-металлургического профсоюза России стали участниками необычного семинара-тренинга на тему: «Выгоды членства в профсоюзной организации: что реально мы можем сделать для каждого работника?».

Впервые для профсоюзных активистов по заказу обкома ГМПР его провел Директор Института экономики знаний Санкт-Петербурга, преподаватель зонального учебно-методического центра профсоюзов северной столицы, победитель «Российского конкурса «Активное обучение – эффективный профсоюз» в номинации «Лучший преподаватель года», тренер, член Санкт – Петербургского психологического общества Андрей Глазырин.

И высокий уровень лектора, и сам формат мероприятия не могли не вызвать искреннего интереса к происходящему и не «зацепить» слушателей.

- Семинар-тренинг проходил с участием 20 профсоюзных лидеров предприятий «Уральская Сталь», «Гайский ГОК», Медногорский медно-серный комбинат, - рассказал заместитель председателя обкома ГМПР Евгений Гусаров.

Амбициозные цели, стремление менять жизнь трудовых коллективов к лучшему — это очень хорошо, но одного желания мало. Чтобы за тобой шли люди и ты знал, куда их вести, нужно обладать массой дополнительных компетенций. Чем может быть интересен профсоюз, как правильно выстраивать беседы с профаудиторией и эффективно аргументировать, психологические особенности делового общения и практика ведения переговорного процесса, что должно быть присуще лидеру - эти и другие вопросы были разрешены в ходе двухдневного плотного графика лекций и тренингов. Целью их, помимо ценных знаний, новых неизбитых подходов в совершенствовании профсоюзной работы, стало еще и разрушение некоторых стереотипов. Также участники семинара прослушали лекции о современном информационном пространстве, узнали об основных методах информационного обеспечения и особенностях связей с общественностью, об укреплении положительного имиджа профсоюзной организации. Как никогда, по словам участников, и семинар, и совместное общение прошли с огромной заинтересованностью слушателей, буквально на одном дыхании.
- Несомненно, вся информация, полученная на семинаре, будет полезна с точки зрения практики, - резюмировали они. – Мы благодарны руководству обкома за эту встречу, а ее ведущему за мастерство и профессионализм.


Опубликовано: 12 окт 2018