Праздник студенческого спорта

25 октября в актовом зале колледжа прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров внутренней Спартакиады Новотроицкого политехнического колледжа – 2018.

Забота о здоровье и занятия спортом являются неотъемлемой частью жизни современного человека. Именно поэтому Спартакиада, которая проводится в колледже ежегодно, так популярна. В течение учебного года студенты состязались в футболе, баскетболе, настольному теннису, боролись за победу в турнире по волейболу, активно отстаивали честь группы в спортивных праздниках «Зимушка-зима» и «Золотая осень». Особое внимание уделялось спортивно-патриотическом конкурсу «Призывник России».

С поздравлениями к студентам-спортсменам обратились почетные гости мероприятия - директор учебного заведения Марина Перчаткина и специалист городского комитета по физической культуре, спорту и туризму Вячеслав Шитов.

По словам М.В. Перчаткиной, в колледже уделяется большое внимание развитию физической культуре и спорта. Студенты НПК активно участвуют во Всероссийском проекте «Готов к труду и обороне». Так, в прошлом учебном году 75 человек сдавали нормы ГТО. Бронзовые значки получили 10 человек, серебряные – 15 и золотые – 9 человек.

Лучшим спортсменом 2018 года признан Данил Гудошник – победитель регионального этапа олимпиады обучающихся профессиональных образовательных организаций по физической культуре, призер в личном зачете зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди юношей 16-17 лет, призер областных и городских соревнований по плаванию, легкой атлетике, баскетболу, лыжным гонкам.

Администрация колледжа благодарит Оренбургскую областную организацию ГМПР и лично Оксану Обрядову за поддержку в организации и проведении Спартакиады!

Результаты
По итогам спартакиады Победители и призеры определялись по семи видам программы среди групп 1, 2 и 3 курсов
Победители внутренней Спартакиады НПК – 2018:
217-МЛ, 316-СВ, 415-Э
Призеры:
217-М, 217-Э, 316-МЛ, 316-ЭЖТ, 415-МЛ, 415-М


Опубликовано: 01 ноя 2018