ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРОИНДЕКСИРУЕТ СОЦИАЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРОИНДЕКСИРУЕТ СОЦИАЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫТатьяна Голикова 25 января 2019 года в Доме Правительства (Москва) провела заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В работе РТК принял участие председатель профсоюза А. Безымянных. 

Правительство с 1 февраля текущего года намерено повысить размеры ряда социальных выплат.
Участники заседания обсудили проект постановления Правительства об утверждении коэффициента индексации выплат, пособий и компенсаций в 2019 году.
Заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова сообщила, что Правительство с 1 февраля текущего года намерено повысить размеры ряда социальных выплат. Так, исходя из значения индекса потребительских цен, на 4,3% будут увеличены размеры ежемесячных денежных выплат ветеранам; ежемесячной денежной выплаты героям Советского Союза, героям России и полным кавалерам ордена Славы; компенсаций и иных выплат гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и ядерных испытаний; ежемесячной денежной выплаты и ежегодной денежной компенсации инвалидам на содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников; единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, а также ряда других выплат.

На заседании был рассмотрен проект поправок к федеральному закону о правовом положении иностранных граждан в России, направленный на упрощение процедуры привлечения зарубежных специалистов союзом «Ворлдскиллс Россия». Вице-премьер подчеркнула, что реализация поправок внесёт вклад в успешное проведение в текущем году в Казани мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс». «Союзом “Ворлдскиллс Россия” в 2019 году планируется привлечь 470 иностранцев, среди которых тренеры, специалисты, международные эксперты, технические эксперты, конкурсанты, менеджеры компетенций, консультанты по системе оценки “Ворлдскиллс”, разработчики заданий, члены команды организаторов международных чемпионатов и многие другие», – отметила Татьяна Голикова.

Сайт Правительства России
Опубликовано: 29 янв 2019