Нацпроекты в поддержку созидательного труда! Президиум ФПО принял главный лозунг Первомая-2019

1 мая 2019 года в Оренбурге пройдет традиционная демонстрация представителей трудовых коллективов и первичных профсоюзных организаций. 


В областном центре главными событиями дня станут шествие и митинг.
Сегодня, 4 апреля 2019 года, решением Президиума Федерации профсоюзов Оренбуржья принят основной лозунг демонстрации  — «Нацпроекты в поддержку созидательного труда!».

Первомайская демонстрация объединяет в себе всю мощь передовых предприятий и государственных организаций региона. Ожидается, что в ней примут участие свыше 5000 горожан из 150 трудовых коллективов областного центра.
В рамках подготовки к первомайской демонстрации в областном центре также  пройдет серия уличных акций, организованных Федерацией профсоюзов Оренбуржья. Уже известно, что в 2019 году мероприятия в адрес людей труда пройдут в большинстве муниципальных образований региона.

По мнению организаторов Первомая-2019, национальные проекты должны привезти к общему повышению уровня жизни, поиску новых источников роста. От того, как они будут реализованы на региональном уровне, зависит общее благополучие граждан.

Напомним, 7 мая 2018 года президент Владимир Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь которых нужно до 2024 года.

Для этого разработаны и реализуются  национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития страны.
Опубликовано: 07 апр 2019