В Оренбуржье прошел информационно-познавательный форум «Профессии и технологии XXI века»

Создание информационно-познавательных условий для осознанного выбора профессии и построения карьеры стало главной темой обсуждения на сетевом информационно-познавательном форуме «Профессии и технологии XXI века».

Мероприятие прошло сразу на двух площадках: в Медногорском индустриальном колледже и в его филиале в Кувандыке.

Форум был организован в форме профориентационного квеста. Школьники, руководители образовательных организаций и предприятий, студенты, педагоги и родители получили возможность познакомиться с профессиями через специальный маршрут, мастер-классы, профориентационные игры и другие творческие проекты. Численность участников составила более 650 человек.

В рамках деловой программы для руководителей образовательных организаций и органов управления образованием, представителей бизнес-сообщества, центров занятости населения был организован круглый стол по вопросам профориентационной работы в условиях реализации программы развития моногорода Медногорска.

Для справки

Форум проводился в рамках реализации проекта сетевая профориентационная школа «Ориентир – 2019», получившего поддержку Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества. Организаторами выступили ассоциация учреждений и организаций профессионального образования Калининградской области и Медногорский индустриальный колледж при поддержке министерства образования Оренбургской области.

Опубликовано: 13 май 2019