Профсоюзы справятся с глобальными вызовами


15-17 мая в Брюсселе проходит Европейская региональная конференция Глобального союза IndustriALL «Укрепление силы профсоюзов в расширенной Европе».


В составе делегации Горно-металлургического профсоюза России в мероприятие принимает участие председатель Оренбургской областной организации ГМПР Оксана Обрядова.

Организатором форума выступает Глобальный союз IndustriALL, который объединяет миллионы работников по всему миру. Во многих странах профсоюзы, входящие в IndustriALL, имеют большое влияние на национальные правительства, которые, в свою очередь, в международных структурах поднимают вопрос о недопустимости нарушения прав человека и работника.

Главными темами конференции являются: профсоюзные права и свободы в расширенной Европе: вызовы для профсоюзов, усиление профсоюзного влияния, органайзинг и сохранение членства: прогресс в Европе и мире. 

Ключевым направлением также стала тема укрепления профсоюзной солидарности по всей расширенной Европе в ответ на такие текущие вызовы, как торговля и изменение климата. 

Конференция завершится 16 мая.
Опубликовано: 16 май 2019