Митинга пока не будет. Светлинские металлурги проведут серию официальных встреч с представителями власти

Светлинские металлурги вместо запланированного митинга с требованием погасить задолженность по зарплате и другим выплатам проведут серию официальных встреч с представителями власти.

По информации председателя первичной профсоюзной организации «Светлинские металлурги» Александра Рогача, первая из встреч пройдет в начале июня в здании администрации района с участием главы МО Виктора Тараканова, представителей налоговой инспекции, приставов, инспекции по труду области, следующая — в Оренбурге у врио губернатора Дениса Паслера.

Главная тема переговоров — решение проблемы выплаты задолженности перед трудовым коллективом предприятия, а также обсуждение перспектив трудоустройства высвободившихся работников ООО «СФНЗ».

Напомним, за февраль 2019 года заработная плата работникам до сих пор выплачена лишь частично, за март и апрель никаких перечислений не производилось.
Светлинским металлургам также не выплачены компенсации при увольнении за неиспользованный отпуск, выплаты в соответствии с коллективным договором, за выслугу лет, выходные пособия, полагающиеся при расторжении трудового договора в связи с сокращением штата работников организации.
Кроме того, перед профсоюзной организацией сохраняется задолженность по удержанным из заработной платы работников, но не перечисленным профсоюзным взносам в сумме более 250 000 руб.
Опубликовано: 27 май 2019