Оренбургская областная организация ГМПР провела пикет в поддержку требований работников компании "Нестле"


Флеш-моб был организован в ходе молодежного профсоюзного форума "Растем вместе".


Выстроившись в ряды с плакатами "Нестле-позор!", а также газеты "Простор", посвященной этой теме, активисты присоединились к всероссийской кампании, инициированной профсоюзом АПК.

Таким образом они выразили недовольство антисоциальной политикой крупнейшей компании в отношении человека труда. 

Напомним, 14 мая сотрудников под ложным предлогом собрали в конференц-залах гостиниц разных городов, после чего двери залов заперли, а на входе поставили охрану. Людей не выпускали даже в туалет! Требовали одного: подписать заявление об увольнении «по соглашению сторон» или уведомление о предстоящем сокращении, после чего разрешали выйти. Со следующего дня начались угрозы дискриминацией, созданием невыносимых условий труда и т.д.

Для того, чтобы поддержать требования работников «Нестле»:

1. Скачайте шаблон письма (Текст письма можно скачать здесь).

2. Напишите свое имя, фамилию и организацию в конце письма;

3. Направьте письмо на следующие электронные адреса: Martial.Rolland@ru.nestle.com; Victoria.Sidyakina@ru.nestle.com; isarevichd@inbox.ru; info@profagro.ru

Профсоюз работников АПК обратился в Генпрокуратуру по факту массовых нарушений прав работников с требованием остановить все начатые 14 мая процедуры: сокращения, увольнения и закрытие филиала в Брянске, — аннулировать все полученные под давлением заявления, принести извинения пострадавшим сотрудникам и вступить в переговоры с профсоюзной стороной по поводу альтернатив реструктуризации.
Опубликовано: 28 июн 2019