Сегодня делегация профсоюзных лидеров продолжает работать в Законодательном Собрании Челябинской области

Вела встречу Марина Поддубная, заместитель председателя Законодательного Собрания. Она рассказала о взаимодействии ЗакСоба с Федерацией профсоюзов Челябинской области, проинформировала актив о действии документов, направленных на развитие социального партнерства в регионе.

Выступление М.Поддубной продолжил председатель Федерации профсоюзов Челябинской области Николай Буяков.

Он затронул проблему неприсоединения отдельных предприятий к региональному трехстороннему соглашению. Такая тенденция не только в Челябинской области. По сути не все работодатели выполняют региональное трёхстороннее Соглашение. 

Буяков отметил, что много совместной работы ведётся в моногородах, однако сложная ситуация сохраняется в Бакале.

ООО "Бакальское рудоуправление" постоянно испытывает трудности различного характера, что для небольшого уральского города является очагом напряжения. 

Он также подчеркнул, что ФПЧО, в отличие от Федерации профсоюзов Оренбургской области, не имеет законодательной инициативы. Данный законопроект планируют внести на рассмотрение в ближайшее время.
Председатель Челябинской областной организации ГМПР Юрий Горанов подчеркнул, что все болевые точки на предприятиях профсоюзы стараются не скрывать на местах, а выносят их на областной уровень.

Принимавший участие во встрече депутат Госдумы Михаил Тарасенко также высоко оценил работу челябинских депутатов, которые работают в разных комитетах Госдумы РФ.

На этом совещании Михаил Васильевич говорил о проблемах оздоровления детей, подчеркнув, что в 80 процентах оно осуществляется в городских лагерях.

- Нужно менять эту тревожную тенденцию - заявил он.
Опубликовано: 04 июл 2019