НАШ СЕРИАЛ

Начинать торжественные мероприятия, посвященные профессиональному празднику, фильмом о горняках и металлургах стало традицией.

Начинать торжественные мероприятия, посвященные профессиональному празднику, фильмом о горняках и металлургах стало традицией. Его герои – люди рабочих профессий, которые сейчас редко становятся звездами отечественного кинематографа. 

Каждый год – разные темы. 
«Мой папа – металлург» (2014 г.) - тяжелый труд, горячие эмоции, крепкий характер. Мужчины - они знают свое дело и делают его с любовью. Наш самый «главный» герой - пятилетний Артем гордится своим папой - красивым, сильным, крепким.

О мужественных, трудолюбивых людях, создающих промышленную мощь страны, рассказывает фильм «Верность своему призванию» (2015 г.)

«Металлурги на сцене, на экране, в жизни» (2016 г.) – о профессии металлурга, тяжелой, ответственной, требующей от человека силы характера, смелости и высокой степени коллективизма, тепло и точно говорят популярные кинорежиссеры и артисты. 

Мы привыкли думать о металле как о чём-то твёрдом, прочном, непоколебимом... Но он способен быть мягким, пластичным и прекрасным - фильм «Живой металл» (2017 г.).

В этом году источником вдохновения послужила история. То, что оставляет человек после себя - его история, история его семьи, города, страны. Труд и дело, которому он посвящает себя. Съемочная бригада побывала на «Ижстали», Лебединском ГОКе, Новолипецком металлургическом комбинате. 

Каждый новый фильм - это рассказ, прежде всего, о людях, об их незаметном трудовом «тихом» подвиге. Об этом подвиге не пишут в заголовках и не снимают блокбастеры... 

Мы постараемся восполнить этот пробел, каждый год создавая новую серию.
Опубликовано: 20 июл 2019