Программа для профсоюзного дела и для души - в Санкт – Петербурге прошел семинар женской комиссии ЦС ГМПР

Каждый день работы женской комиссии ЦС ГМПР в Санкт – Петербурге был новым: события, презентации, выступления, вопросы и ответы на самые сложные темы и большой поток информации о работе на местах женских комиссий (советов).

Программа продумана и выстроена таким образом, чтобы в нее были вовлечены все участники мероприятия. Доступная манера повествования сделала ее понятной как для опытной женской аудитории, так и для людей, которые недавно присоединились и подключились к этой серьезной работе.

Вопрос Боевой Светланы Николаевны: что было сделано на местах за прошедший год работы женских комиссий? Информация из уст каждой участницы лилась как из «рога изобилия». Уважая каждую активистку, слово было предоставлено всем желающим.
Благодаря таким выездам, организованным Центральным Советом на территориях, женщины узнают много нового, помогающее улучшить жизнь членов профсоюза, сами становятся еще лучше, грамотнее и мудрее. А главное еще и то, что единодушно женщины демонстрировали желание помочь членам профсоюза.

Нельзя выделить какие–то отдельные выступления. Каждое из них – по–своему уникально. Милые дамы порой не замечали, что их дела на благо человека труда говорят о важности простых человеческих судеб, о значимости «малых дел» в жизни общества, об определяющей роли женщин – лидеров, женщин – активисток, женщин рядовых в историческом профсоюзном движении.

Во время заседаний поднимались и обсуждались вопросы об итогах выполнения раздела ОТС «Труд женщин, лиц с семейными обязанностями за 2018 год», о выполнении «Плана практических мер по реализации «Программы действий ГМПР на 2017 - 2021 годы» в области гендерной политики», о труде и об охране труда женщин, условиях и оплаты труда женщин, предоставлении льгот, предусмотренных законодательствами России и Южного Тироля и др.

Во время круглого стола рассмотрели тему «Инновации в профсоюзном движении».

Тренинг Андрея Глазырина (преподавателя ЗУМЦ СПБ) «Управление стрессами и конфликтами» никого не оставил равнодушными, вызвав неподдельный интерес. Нужную и актуальную на сегодняшний день профсоюзную литературу можно было приобрести в библиотеке ЗУМЦа.

Символично, сам директор ЗУМЦ и автор многих книг и брошюр Александр Васильевич Симагин открывал одно из заседаний комиссии.
Тот опыт, который был получен во время работы в Санкт – Петербурге для нас оказался очень полезным. Мы его обязательно применим на практике.

В свободное от работы время организаторы реализовали Программу не только полезную для профсоюзного дела, но и для души!

Огромная благодарность высказали участницы расширенного заседания комиссии Центральному Совету ГМПР, лично Безымянных А.А., Боевой С.Н., Миронову А.Д., Леденевой Т.А. за успешно организованное и проведенное мероприятие.

Оксана Обрядова, председатель Оренбургской областной организации ГМПР




Опубликовано: 31 июл 2019