В Оренбурге и Орске состоялись пикеты в поддержку законопроекта о санаторно-курортном лечении и оздоровлении

В двух городах – Оренбурге и Орске 7 октября состоялись пикеты в рамках Всемирной акции профсоюзов «За достойный труд!»

Сотни людей принимали участие в коллективных действиях, организованных профсоюзами Оренбуржья. В Оренбурге приняли участие 150 человек, членов профсоюзов различных отраслей.

Члены профсоюзов восточного Оренбуржья (200 человек) проявили свою солидарность с профсоюзами мира (в соответствии с принятыми решениями ФНПР и отраслевых профсоюзов) во время орского пикета.

В Орск прибыли горняки и металлурги, члены ГМПР из Гая, Новотроицка, Медногорска, Кувандыка, подошли и орчане (всего 100 человек).

Горняки и металлурги держали в руках лозунги, транспаранты и растяжку «Горнякам и металлургам современной металлургии – реальный рост зарплаты!»

Лозунги, с которыми вышли на площади оренбуржцы говорят сами за себя и представлены на листовках, транспарантах и растяжках.

Во время пикета собирались подписи в поддержку законопроекта в Оренбургской области о санаторно – курортном лечении работников бюджетной сферы. Такой закон действует в ряде регионов.

Ранее в Оренбурге состоялось заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально – трудовых отношений, где этот вопрос поднимался стороной профсоюзов и широко обсуждался.

В ближайшее время запланирована командировка в Пермский край по изучению столь важного для работников бюджетной сферы вопроса.










Опубликовано: 08 окт 2019