4 ноября Оренбуржье отметит День народного единства

День народного единства – самый молодой праздник с многовековой историей.


4 ноября 1612 года наши предки – все как один, забыв о разности социальных статусов, происхождения и вероисповедания, - сумели объединиться и освободить от иноземных захватчиков московский Кремль.

В преддверии торжественной даты в муниципальных образованиях Оренбургской области пройдут выставки, концерты, спортивные мероприятия, которые объединяют людей всех возрастов и профессий, знакомят с традициями и искусством многочисленных народов Российской Федерации.

Ежегодно в этот день проводятся различные акции с лейтмотивом «Мы едины». Так, во Дворце культуры нефтехимиков города Орска пройдет вручение муниципальных наград, чествование руководителей национально-культурных центров, концерт с участием национальных творческих коллективов. Программа «В единстве твоя сила, великая Россия!» будет представлена в городе Медногорске. Здесь же пройдет фестиваль национальных культур. Торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации состоится в городе Орске, Новосергиевском, Первомайском и Тоцком районах.

Оренбургская областная организация Горно-металлургического профсоюза России поздравляет всех с этим знаменательным днем!

Пусть сердце каждого из нас наполняет чувство гордости за подвиг предков, и пусть их святой завет – беречь Родину - соблюдается неукоснительно.

С Днем единства народа – народа с героическим прошлым и светлым будущим!
Опубликовано: 31 окт 2019