ВРЕМЯ ДИКТУЕТ

ВРЕМЯ ДИКТУЕТОчередной выпуск «ГМПР-Инфо» продолжает рассказывать о ключевых событиях нашего профсоюза.  

Состоялся рабочий визит председателя ГМПР Алексея Безымянных на Белгородчину. О чем шла речь на встрече с профактивом Яковлевского ГОКа, какие темы обсуждались в Старом Осколе с представителями предприятий, первички которых входят в состав Белгородской областной организации ГМПР, - в материале «Уроки от председателя».
В профорганизации сорских предприятий - горно-обогатительном комбинате и ферромолибденовом заводе (Республика Хакасия) не довольны уровнем профчленства 80%. Почему? Предпринимаются меры по защите прав работников некогда градообразующего предприятия Кувандыка Южно-уральского криолитового завода. Какие? Читайте в рубрике «В территориальных и первичных организациях».
Новости из Приморья обычно тревожные, непростые времена переживают предприятия ГМК региона. В этот раз – исключение. Емкий коллективный договор позволил Горнорудной компании «АИР» занять третье место в конкурсе «Социальное партнерство» Федерации профсоюзов Приморского края. На ряде предприятий ГМК Свердловской, Оренбургской, Кемеровской областей, Красноярского края приняты новые коллективные договоры или соглашения к ним, существенно улучшающие социальные гарантии работников.
Конкурсы профмастрства, семинары, комплексные проверки, подведение итогов, награждение лучших, - все это мероприятия, направленные на стимулирование работы уполномоченных по охране труда. Об этом в рубрике «Нас дома ждут здоровыми».
Одно из важных направлений работы первичек – профсоюзное обучение. На занятии Школы молодого профлидера Челябинской областной организации ГМПР участники практически разложили на спектр и атомы основные типы отношений профсоюз-работодатель, попробовали «остановить» плавильную печь и устроили дискуссионную площадку в онлайне. Чему учится профактив Нижегородской территориальной организации, первичек предприятий Вологодской, Самарской, Иркутской областей, - читайте в выпуске.
«Как нам стать топовыми?» - решал молодежный профактив металлургических и горных предприятий Челябинской, Свердловской, Вологодской, Волгоградской, Оренбургской, Мурманской областей за «круглым столом» на площадке профсоюзной организации Группы ММК. «Из Сибири – с теплом» - молодые свердловчане отправились за опытом работы к коллегам в Красноярск. «Почувствуй наш пульс» - состоялся молодежный форум комбината «КМАруда».
Опубликовано: 19 мар 2020