Ветеранам – поздравления и благодарность

Поздравить ветеранов – участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла – в канун Дня Победы поехали председатели профкомов Южно-Уральского Криолитового завода и Медногорского медно-серного комбината Сергей Юхлов и Марсель Солодкий.
Поехали, конечно, с цветами, подарками и словами восхищения.

- 9 Мая мы вновь и вновь с огромной благодарностью чествуем наших ветеранов. И сколько бы ни прошло лет - их доблесть, стойкость и самопожертвование всегда будут служить для нас жизненным ориентиром, - отметил Марсель Солодкий.

- Я помню, когда начинал работать на криолитовом заводе, в параде Победы шла целая колонна участников Великой Отечественной войны, - воспоминает Сергей Юхлов, - Герои были среди нас.  Когда стал председателем профкома, десять лет назад, на учете нашего предприятия состояло 26 ветеранов. А сейчас остался только один - Иван Павлович Акименко, который участвовал в ликвидации банд на Западной Украине, охранял Ялтинскую конференцию, имеет медали и орден Великой Отечественной войны II степени за мужество и героизм.

- Мы, наследники Великой Победы, должны сделать всё для сохранения исторической памяти и правды.  Это работа огромной важности - во имя будущего, во имя достойной и мирной жизни наших соотечественников, - подчеркнули профсоюзные лидеры предприятий. 





Опубликовано: 08 май 2020