Глава региона Юрий Берг дал поручение профильным министерствам разобраться в ситуации на Светлинском Ферроникелевом заводе


В частности, глава региона задал вопросы по поставкам энергоносителей, сырья и дальнейшим перспективам предприятия. Он также уточнил, с кем конкретно из собственников ведутся переговоры.


Отметим, что сегодня в ходе аппаратного совещания у главы региона председатель Федерации профсоюзов области Ярослав Чирков проинформировал о сложном положении работников. Он также подчеркнул, что в четверг, 14 февраля, руководство и специалисты областной организации Горно-металлургического профсоюза выезжают на предприятие в связи с его сложной ситуацией. Встреча также пройдет при участии главы Светлинского района Виктора Тараканова, представителей профсоюзного комитета предприятия и службы занятости района.

По информации Оренбургской областной организации ГМПР сегодня на СФНЗ в целях формирования объективной картины финансового состояния предприятия введена процедура наблюдения. Временным управляющим утвержден Александр Антоновский.
Опубликовано: 11 фев 2019